Green Ray

COUNTRY MEETING PROFESSIONAL. ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

30 августа 2017 г. компания «Керхер» провела очередной, пятый по счету Country Meeting. На этот раз он был целиком посвящен профессиональной уборочной технике.

Мероприятие превзошло по масштабу все предыдущие встречи формата Country Meeting. Посмотреть на инновационные решения и пообщаться с коллегами по отрасли приехали около ста клиентов и партнеров «Керхер» из более 50 компаний со всей России.

Открывая Country Meeting Professional, генеральный директор «Керхер» Олег Минаев подчеркнул, что одной из главных составляющих успеха Kärcher были и остаются инновации. Именно постоянное совершенствование и оперативность вывода новых продуктов на рынок делают компанию признанным лидером индустрии.

На просторной территории теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча, который находится по соседству с флагманским Керхер Центром на Ленинградке, для гостей было подготовлено восемь тематических площадок. Там проходили специализированные семинары и практические демонстрации техники и технологий профессиональной чистки.

Аппараты сверхвысокого давления
Самой эффектной и зрелищной стала демонстрация сверхмощных аппаратов WOMA. Презентация позволила участникам почувствовать разницу между моделью HD 9/50 с максимальным давлением 500 бар и системой EcoMaster MK 3, способной развивать давление свыше 2500 бар. И хотя EcoMaster «разгоняли» лишь до 1000 бар, за работой аппарата, способного с помощью мощной струи воды удалять краску и бетон, очищать трубы и теплообменники, зрители наблюдали из укрытия, а его рев разносился далеко за пределы площадки.

Промышленные пылесосы
Вторая площадка знакомила гостей с индустриальными пылесосами Ringler, которые применяются на промышленных предприятиях для устранения различных загрязнений и сбора отходов – металлической стружки, маслянистых жидкостей, крупного и мелкого мусора, взрывоопасной пыли. Особенности конструкции, в том числе специальные фильтры, насадки, прочные шланги, мощные турбины и удобная система утилизации мусора Longopack рассчитаны на длительную эксплуатацию этой техники в интенсивном режиме. В ходе презентации представители «Керхер» познакомили участников митинга с моделями нескольких классов, адаптированными под решение различных производственных задач.

Коммунальные машины
Отдельным шатром была представлена коммунальная техника с различным навесным оборудованием, включая новинку – моечный узел для популярной модели МС 50. Быстрые, маневренные, всепогодные, коммунальные машины Kärcher уже давно зарекомендовали себя как один из самых эффективных инструментов уборки улиц. В зависимости от задачи, они могут подметать, поливать, убирать скопившуюся воду или снег. Безупречно чистая асфальтированная площадка перед шатром с коммунальной техникой стала лучшим тому доказательством. Отдельное внимание в ходе презентации было уделено решениям для ухода за зелеными насаждениями – деревьями, кустарниками и газонами. Премьерой Country Meeting стал новый портативный триммер для стрижки травы ST 400 Bp.

Аппараты высокого давления
АВД — визитная карточка Kärcher. Неудивительно, что шатер, посвященный аппаратам высокого давления, вызвал самый живой интерес. Аппараты серий HD и HDS рассматривались в комплексе с линейкой аксессуаров, которые значительно расширяют сферу их применения и делают работу с АВД еще более простой и удобной для оператора. Настоящую революцию в этой области произвел пистолет Easy Force с принципиально новой конструкцией рычага, удерживаемого в рабочем положении силой давления водяной струи. Новинка оказалась настолько удачной с точки зрения эргономики, что компания Kärcher разработала линейку адаптеров, которые сделали возможным совмещение пистолета не только с новыми моделями, но и с аппаратами предыдущих поколений.

Чистка паром и сухим льдом
Лед и пар – два различных состояния воды стали тематикой экспозиции следующего шатра «Керхер». Здесь каждый желающий мог получить наушники и защитные очки и поработать с айсбластером IB 7/40 Adv, чтобы лично оценить преимущества деликатной и неагрессивной чистки сухим льдом. Никакой химии, никакой воды — только частички льда из генератора и сжатый воздух. Аппарат широко применяется на различных производствах, в том числе в пищевой отрасли, где действуют самые высокие стандарты гигиенической чистоты.

Вторая технология, позволяющая практически полностью отказаться от химических средств – это чистка паром. Ее эффективность была продемонстрирована на примере моделей SGV, совмещающих функции пароочистителя и пылесоса. Аппарат обрабатывает поверхность паром и сразу же всасывает размягченную грязь и конденсат, что значительно упрощает борьбу со сложными, застарелыми загрязнениями.

Поломоечная техника
В помещении самого Керхер Центра гости встречи увидели новые поломоечные машины, среди которых – новинки класса Ride-оn BD 50/70 R и B 200 R. Эти модели с сиденьем для оператора отличает очень выгодное соотношение производительности и цены. Еще один важный момент — это растущая популярность литиевых аккумуляторных батарей для поломоечных машин компактного класса. Возможность подзаряда, надежность и долговечность, высокая производительность и удобный режим эксплуатации техники — все эти факторы определяют коммерческую успешность использования моделей в сфере клининговых услуг.

Чистящие средства
Обширной (160 наименований!) линейке средств для чистки и ухода, выпускаемых компанией Kärcher, была посвящена следующая презентация. Слушатели научились ориентироваться в маркировке, подбирать оптимальные чистящие средства для различных задач, а также узнали, почему лучше пользоваться техникой и химией «из одних рук» и чем оборачиваются попытки заменить оригинальное средство дешевыми аналогами. Несколько ярких примеров того, во что превращают детали машин суррогаты, доказали сомнительность подобной экономии. Здесь же была организована презентация двух новинок — воздухоочистителя плазменного типа AGF 100 и маневренной коврочистки BRC 40/22 C, которая одинаково хорошо справляется как с генеральной, так и с поддерживающей уборкой.

Сервис
Отдельная площадка была посвящена актуальным вопросам аренды, сервисных контрактов и гарантийного обслуживания. Слушатели узнали, почему выгодно арендовать технику непосредственно у производителя: в этому случае клиент автоматически получает качественный и профессиональный сервис, а гибкая система скидок и возможность арендовать машины на любой срок обеспечивают существенную экономию бюджета. «Керхер» предлагает возможность арендовать аппарат даже на сутки (например, под уборку конкретного объекта), а в случае длительной аренды воспользоваться рассрочкой платежа. Компания уделяет самое серьезное внимание совершенствованию сервиса, потому у клиентов есть полная уверенность в том, что любая возникшая проблема будет решена быстро и четко и не повлечет собой простоев в работе оборудования.

По традиции, насыщенный день закончился вечерней программой, в ходе которой участники Country Meeting могли пообщаться в приятной неформальной обстановке и обменяться впечатлениями. Гости отметили высокий уровень организации и информативность мероприятия и выразили желание применить полученные знания в своей работе.