В декабре 2011 г. в Екатеринбурге планируется открытие новой станции метро «Ботаническая», строительство которой началось в марте 2007 г.

 

">
Green Ray

Техника Karcher для новой станции метро

В декабре 2011 г. в Екатеринбурге планируется открытие новой станции метро «Ботаническая», строительство которой началось в марте 2007 г. После ввода станции в эксплуатацию первая линия метрополитена соединит Ботанический микрорайон города с центром, ж/д вокзалом, микрорайонами Уралмаш и Эльмаш. Расчётная загрузка в «час пик» — 9,35 тыс. человек по посадке и 4,65 тыс. чел. по высадке. Среднесуточный объём пассажироперевозок составит 50 тыс. пассажиров, а годовой — 18,3 млн. пассажиров.

Для поддержания чистоты на станции компания «Грин Рэй» в рамках муниципального контракта поставила 2 аккумуляторные и 4 сетевые поломоечные машины BD 530, которые имеют надежную конструкцию и высокую производительность при компактных размерах, что позволяет производить эффективную уборку площадей средних и больших размеров с твердыми напольными покрытиями.

Поздравляем уральцев с приближающимся открытием станции «Ботаническая» и желаем Екатеринбургскому метрополитену дальнейшего успешного развития!